Вашингтон заставляет страны Латинской Америки заморозить отношения с Россией

Вашингтон оказывает давление на Парагвай и другие латиноамериканские страны в отношениях с Россией, уверен кандидат в президенты и сенатор от левой партии «Фронт Гуасу» Сиксто Перейра. Соединённые Штаты вмешиваются во внутренние дела других стран, подчеркнул политик из южноамериканской страны. По его словам, американским властям нужно, чтобы те заморозили отношения с Москвой, передаёт РИА «Новости».
Он выразил сожаление, что Парагвай уступил давлению со стороны заокеанской державы. Поэтому отсутствует развитие в сотрудничестве с Россией в сфере экономики, политики и остальных направлениях.
С этим мнением согласен и посол РФ в Парагвае Александр Писарев. В ходе выступления в парламенте высокопоставленный дипломат указал, что отношения между двумя странами «поставлены на паузу». А причиной этого он назвал кризис на Украине.
Парагвайский политик уверен, что США всем своим сателлитам предлагают принять шаги, направленные на политическую блокаду России. Подчинился давлению не только Парагвай, но и другие страны, например, Колумбия.
Среди сосуществующих в атмосфере терпимости стран США готовы растоптать других. Вашингтон не уважает политические и идеологические позиции других стран, вмешивается во внутренние дела каждой страны и всегда усложняют ситуацию, подытожил Сиксто Перейра. 

Источник: https://russkiymir.ru/news/302110/

Похожие материалы