Мария Захарова: Власти США объявили войну российским СМИ

Американские власти устроили настоящую войну российским средствам массовой информации, считают в МИД РФ. По словам представителя ведомства Марии Захаровой, на них идут гонения, сообщает РИА «Новости».

Она отметила, что Министерство иностранных дел хочет обратить внимание заокеанских государственных структур, общественных организаций и всего гражданского общества на то, какое давление оказывают на отечественные СМИ, на российских журналистов.

МИД пригласил на встречу журналистов из-за океанов, представителей средств массовой информации, которые работают в нашей стране. Им подробно представили, в какой ситуации оказались их коллеги на их родине. И всё это происходит под аккомпанемент непрекращающихся выступлений из Вашингтона о том, что якобы у нас в стране что-то не так со свободой слова.

Оказалось, что американские журналисты, которые работают в России, в первый раз услышали о притеснениях российских журналистов за океаном. Они понятия не имели, как живётся их коллегам из РФ в Штатах, уточнила Мария Захарова.

В МИД РФ предупредили иностранных корреспондентов, что если гонения на российские СМИ не прекратятся, Москва прибегнет к ответным мерам в отношении американских журналистов, работающих в нашей стране.

Источник: https://russkiymir.ru/news/301816/

Похожие материалы