Ангела Меркель высказалась против отказа от российской культуры

Ангела Меркель, которая занимала пост канцлера Германии больше полутора десятилетий и покинула эту должность в прошлом году, считает, что не стоит запрещать российскую культуру. Она выступила против того, чтобы осуждать всех отечественных деятелей культуры, сообщает ТАСС. Она также назвала действия России на Украине «большой ошибкой».

Как сообщал «Русский мир», за три месяца на горячую линию российского посольства в Германии поступило больше восьмисот обращений от русскоязычных жителей страны по поводу нарушений прав. В МИД РФ отмечают, что канал связи с соотечественниками российские дипломаты создали 2 марта. Горячая линия позволяет оперативно реагировать на случаи дискриминации. Всю появившуюся информацию сотрудники дипмиссии публикуют в специальном разделе #StopHatingRussians на своём сайте.
Всплеск агрессивной русофобии, которая привела к откровенной дискриминации, возник после начала военной спецоперации России на Украине. Её жертвами становятся все представители русскоязычной диаспоры, включая евреев и российских немцев из числа поздних переселенцев, уточняют в ведомстве.

Источник: https://russkiymir.ru/news/301798/

Похожие материалы