Югра и Владимирская область возьмут шефство над Макеевкой и Докучаевском

Регионы России присоединяются к работе по восстановлении экономики и инфраструктуры в республиках Донбасса. Ханты-Мансийский автономный округ взял шефство над городом Макеевка, а Владимирская область поможет городу Докучаевску. Оба населённых пункта располагаются в Донецкой народной республике.
В подписании соглашения о сотрудничестве между Югрой и Макеевкой приняли участие губернатор российского региона Наталья Комарова, которая совершила визит в Донбасс. В рамках проекта Югра поможет городу ДНР в восстановлении экономики и инфраструктуры, а также предоставит гуманитарную помощь.
Кроме того, в соглашении говорится о реализации сторонами совместных проектов в промышленном, аграрном, образовательном, туристическом и иных направлениях, включая здравоохранение и предпринимательство.
Во Владимирской области, взявшей шефство над Докучаевском, заявили о том, что делегация отправится в Донбасс для определения необходимой помощи. Российские регионы оказывают помощь районам и населённым пунктам республик Донбасса по распоряжению Президента РФ Владимира Путина.

Источник: https://russkiymir.ru/news/301466/

Похожие материалы