Жители Херсонской и Запорожской областей пользуются российской связью и интернетом

Жители Херсонской и Запорожской областей теперь пользуются связью и интернетом российских мобильных операторов, сообщает РИА «Новости».

По словам Олега Крючкова, который занимает должность советника главы Крымского полуострова по информационной политике, теракт, устроенный киевским режимом, лишил регионы связи. Теперь на территориях, которые освободила российская армия, действует только российская связь. Олег Крючков назвал это окончательной ликвидацией украинской пропаганды.

Политик напомнил, что с такой же ситуацией ранее пришлось столкнуться жителям Крыма. Тогда Киев без всякого уведомления отрезал полуостров от связи. Но именно полученный опыт дал возможность подготовиться к такому развитию событий и помочь освобождённым территориям оперативно перейти на российскую мобильную связь и интернет.

Как сообщал «Русский мир», огромным спросом пользуются среди жителей Херсона sim-карты для телефонов российских операторов. В военно-гражданской администрации региона пояснили, что люди пошли в точки распространения сразу, как только стало известно, что они появились в продаже.
По мнению Олега Крючкова, отключив у людей связь, украинские власти таким образом отказались и от территорий, и от людей, которые на них проживают. 
Следующим шагом Киева станет отказ от выплат людям пенсий и пособий, полагает Олег Крючков, затем власти перестанут исполнять банковские обязательства, грабя граждан своей страны. Так же происходило и в Донбассе, и в Крыму, отметил представитель Крыма. Он считает, что Киев продолжает реализовывать ту же схему.

Источник: https://russkiymir.ru/news/301478/

Похожие материалы