70 иностранных финалистов конкурса «Лидеры России» получат паспорта РФ

Иностранцам, которые прошли в финал конкурса «Лидеры России», облегчат получение российского гражданства, сообщает РИА «Новости». По словам заместителя главы администрации Президента РФ Сергея Кириенко, всего их семьдесят. Они приехали из разных стран, среди которых Германия, Соединённые Штаты, Италия и другие.

Сергей Кириенко уверен, что им потребовалось немалое мужество и характер, чтобы приехать в нашу страну, выступить в конкурсе, который носит название «Лидеры России», когда против нас развязана беспрецедентная информационная война и на Россию выливают потоки лжи.

Сами зарубежные участники уверяют, что этот конкурс — единственный в мире, который даёт уникальный шанс. Он позволяет всем просто подать заявку и доказать, что ты лучший. А затем каждый сможет работать вместе с наставниками, которые являются лучшими в своих сферах, сможет занять высокие должности, имея только профессионализм и готовность работать в полную силу.

Лучшие участники конкурсов, которые проводятся на платформе «Россия — страна возможностей», смогут получить вид на жительство в облегчённом порядке. Подпись под соответствующим указом поставил Президент РФ Владимир Путин.

Напомним, более ста участников почти из двух десятков стран стали финалистами трека «Международный» конкурса «Лидеры России». Многие из участников связывают своё будущее с Россией. В финал попали те, кто показал лучшие результаты в ходе онлайн-финала, который состоялся летом прошлого года. В решающем этапе принимали участие жители Германии, Норвегии, Франции, Эстонии, Латвии, Белоруссии и других стран СНГ.

Как сообщал «Русский мир», международный трек разработан для иностранцев, он дал им возможность на равных условиях состязаться с россиянами. Попробовать свои силы приглашали русскоязычных граждан иностранных государств, не имеющих гражданства РФ. Подать заявку могли соотечественники, проживающие за рубежом, выпускники российских вузов, все, кто хочет работать в нашей стране.

Источник: https://russkiymir.ru/news/301427/

Похожие материалы