Лекарства от российско-индийского общества дружбы доставлены в Курск

Около трёх тонн гуманитарной помощи доставило в Россию Российско-индийское общество дружбы Disha, сообщает ТАСС. Партию медикаментов, выпущенных индийской фармацевтической компанией «Панбио фарм», передали в один из медпунктов российских вооружённых сил. В Курск привезли антибиотики, обезболивающие и другие препараты.
По словам Рамешвара Сингха, который является бессменным главой общества Disha, его создателем и инициатором, к ним за помощью никто не обращался. Члены общества приняли это решение по собственной инициативе. Он заверил, что фонд хочет оказать поддержку России. «Это наш долг», — считает Сингх. Он отметил, что лекарства предназначены для российских солдат, которые участвуют в военной спецоперации на Украине. Гуманитарную помощь получают госпитали, расположенные в российских городах, которые находятся на границе с Украиной.
Сингх добавил, что эта партия стала первой благотворительной акцией фонда, но не последней. В дальнейшем лекарства будут передавать белгородским и брянским больницам.

Источник: https://russkiymir.ru/news/301434/

Похожие материалы