США и ЕС потерпели крах в попытке изолировать Россию, заявили в Госдуме

Вашингтон утратил поддержку большинства в мире, о чём свидетельствуют последние голосования в ООН. Государства, совокупно представляющие большую часть мирового населения, не согласились с позицией США, отметил председатель Госдумы России Вячеслав Володин в своём телеграм-канале
Глава нижней палаты парламента привёл примеры, доказывающие утрату американцами мировой поддержки. В марте сорок стран, включая Китай, Индию и другие державы с общим населением более 57 % от численности жителей планеты, не стали выступать с осуждением спецоперации России на Украине на Генассамблее ООН.
В апреле вдвое больше стран (82) отказались поддержать приостановку членства России в Совете по правам человека ООН. В них живут более 76 % населения мира. Вячеслав Володин заявил, что нередко за решениями, принимаемыми ООН, стоит меньшинство.
Председатель Госдумы объяснил стремление президента США Джо Байдена провести реформу ООН желанием продлить жизнь «однополярной модели, которая себя изжила». Володин подчеркнул, что намерение США и Евросоюза погрузить Россию в изоляцию потерпело крах, и факты говорят о том, что большинство населения мира поддерживает Москву.

Источник: https://russkiymir.ru/news/301360/

Похожие материалы