Сергей Лавров: Запад объявил тотальную войну всему Русскому миру

Запад перестал скрывать, что объявил тотальную войну России и всему Русскому миру, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Об этом он рассказал в ходе выступления на заседании Совета глав субъектов при внешнеполитическом ведомстве. Оно состоялось в пятницу, 27 мая, сообщает ТАСС.

Министр предупредил, что ждать скорого окончания кампании, направленной на «отмену» русской культуры, не приходится. Он назвал ситуацию абсурдной. Запрещают классиков — Чайковского, Достоевского, запрещают и современных российских артистов.

Сегодняшняя ситуация сдёрнула покровы с отношения Запада к красивым лозунгам, которые он поднял на щит, заявляя о приверженности общечеловеческим ценностям, о едином европейском доме от Атлантического до Тихого океана. Уже понятно, чего стоят все эти заявления, отметил глава МИД РФ.

Запад, где верховодит Вашингтон, наращивает усилия по сдерживанию нашей страны. Для этого применяется всё, что можно, от неправомерных экономических ограничений до «насквозь лживой пропаганды», охватившей практически всё медиапространство. Бытовая русофобия приобретает всё более агрессивный характер, и, к сожалению, в некоторых странах её поддерживают власти.

При этом Сергей Лавров подчеркнул, что на фоне давления со стороны коллективного Запада в России наблюдается общенациональная консолидация. Здоровые, патриотические силы объединяются вокруг Президента Владимира Путина. По мнению министра, это очень важная особенность нынешнего этапа.

Источник: https://russkiymir.ru/news/301366/

Похожие материалы