В России проходит акция «Библионочь»

Более трёх тысяч мероприятий пройдёт 28 мая во всех регионах России в рамках «Библионочи». В ежегодной акции будет задействовано свыше двух с половиной тысяч учреждений. Библиотеки, литературные музеи, книжные магазины и другие учреждения культуры проведут мастер-классы, познавательные экскурсии, встречи с литераторами и другие мероприятия, сообщает сайт Министерства культуры России

Основной площадкой акции, которая в этом году получила тематику «ПроТрадиции», стала Российская государственная библиотека, в которой представлена «Библиотека креативных индустрий» и открылся Писательский марафон с участием популярных российских писателей. Также участники могут побывать в крупнейшем книгохранилище России, посетить поэтический фестиваль и принять участие в других мероприятиях.
В Российской государственной детской библиотеке приготовили познавательные занятия и творческие мастер-классы для юных читателей. В частности, они смогут узнать, какие игры и игрушки любили их далёкие предки.
Петербургская Российская национальная библиотека откроет выставки народных ремёсел страны, марафон театральных перформансов и проведёт другие культурные события. Российская библиотека искусств представит разнообразные экскурсии и концерты. Историческая библиотека расскажет о традициях коллекционирования книг.
Программа «Библионочи» в разных городах страны представлена в специальном разделе портала «Культура.РФ».

Источник: https://russkiymir.ru/news/301385/

Похожие материалы