В Запорожской области отмечают ажиотажный спрос на гражданство РФ

У жителей районов Запорожской области, находящихся под контролем Российской армии, появился огромный интерес к получению гражданства РФ, сообщает РИА «Новости». По словам Владимира Рогова, который входит в состав главного совета региональной военно-гражданской администрации, множество людей обращаются с вопросом, куда нести документы на получение гражданства. В этом плане активны и люди, проживающие в самом Запорожье. Несмотря на то, что город остаётся под властью киевского режима, там очень многие хотят стать российскими гражданами, заверил Владимир Рогов. 
В регионе уже создана инфраструктура, которая нужна для получения и выдачи документов.
Кроме того, регион перешёл на московское время и отказался в дальнейшем от режима зимнего и летнего времени.
Как сообщал «Русский мир», жители Запорожской и Херсонской областей Украины смогут в облегчённом порядке обратиться за получением российского паспорта. Подпись под соответствующим указом поставил Президент РФ Владимир Путин. Ответ на соответствующие обращения должен поступать не позднее, чем через три месяца со дня подачи документов.
Владимир Рогов напомнил, что Запорожская область с точки зрения истории всегда была русской территорией. Он назвал невозможным возвращение Запорожья под контроль Киева.

Источник: https://russkiymir.ru/news/301349/

Похожие материалы