Врачи из Москвы приехали в ЛНР помогать тяжелобольным детям

Московские врачи отправились в Луганск, чтобы оказать помощь тяжелобольным детям, сообщает ТАСС. По словам вице-спикера Госдумы Анны Кузнецовой, их поддержка позволит восполнить нехватку медицинских кадров в народной республике.
Поездку ведущих специалистов из российской столицы организовал фонд «Дорога жизни». Они уже начали осматривать детей в республиканской больнице, в детском доме-интернате. Там не хватает медсестёр, а состояние детей очень серьёзное. Чтобы следить за их здоровьем, создадут график работы специалистов. Самых тяжёлых вывезут в российские клиники.
Анна Кузнецова отметила, что врачей не хватает в ЛНР, в ДНР, в освобождённых районах Украины. Многие медики из Донецка и Луганска эвакуировались, а в Херсоне медики опасаются выходить на работу, так как их родственникам, проживающим на подконтрольной Киеву территории, угрожают, если они начнут сотрудничать с Россией.
Кроме того, в скором времени в Херсоне начнёт работать гуманитарный центр. В нём будут не только получать гуманитарную помощь, но и составлять списки нуждающихся.

Источник: https://russkiymir.ru/news/301379/

Похожие материалы