Москва ввела ответные санкции против британских политиков

Сто пятьдесят четыре члена Палаты лордов британского парламента вошли в санкционный список России, опубликованный на сайте Министерства иностранных дел. На портале внешнеполитического ведомства России указывается, что ограничения против парламентариев вводятся в ответ на санкционный список правительства Великобритании в отношении практически всех представителей Совета Федерации России.

Лондон ввёл персональные санкции против российских парламентариев в марте текущего года. В ответ на недружественные действия Москва лишает возможности въезда в Россию лиц, которые участвовали в разработке санкций, направленных на политическую изоляцию России и причинение ей экономического вреда. Также МИД обвинил членов Палаты лордов в действиях по усилению антироссийской истерии.

В конце апреля Россия ввела санкции в отношении 287 членов Палаты общин Великобритании, мера стала ответной и была вызвана санкциями Лондона против депутатов Госдумы. Помимо прочего, Москва обвинила британских парламентариев в раздувании русофобии.

Источник: https://russkiymir.ru/news/301259/

Похожие материалы