Международная конференция о городах-героях проходит в Петербурге

Работа форума «Города-герои: фронт и тыл в крупнейших битвах Великой Отечественной войны» стартовала во вторник, 24 мая. Научную конференцию принимает Санкт-Петербург, сообщает ТАСС.

На протяжении трёх дней отечественные учёные и их коллеги из-за рубежа будут обсуждать аспекты истории Великой Отечественной войны, которые до сегодняшнего дня остаются малоизученными. Это исследование работы промышленных предприятий во время войны и факторов, которые оказывали влияние на экономику. Также много внимания займёт изучение повседневной жизни городского населения, решение бытовых вопросов и другие темы.

В рамках конференции выступят шестьдесят ведущих экспертов, которые занимаются изучением истории той эпохи.

Мероприятие проходит на базе Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда, а также Европейского университета в Петербурге.

Большая часть спикеров выступит в очном формате. Но все, кто интересуется историей, смогут присоединиться к трансляции в прямом эфире. Отдельно организаторы предусмотрели секцию для молодых учёных до 35 лет. Организаторы уверены, что это позволит обеспечить преемственность в деле изучения истории городов-героев.

Поначалу мероприятие должно было состояться с масштабным международным участием, но из-за осложнений на международной арене состав участников сократился.

Источник: https://russkiymir.ru/news/301245/

Похожие материалы