В Луганске открыли второй в Донбассе волонтёрский штаб #МЫВМЕСТЕ

В Луганске открылся штаб Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, в котором будет проводиться координация волонтёров, распределение гуманитарных грузов и реализация российских социальных проектов, сообщает сайт Росмолодёжи.

Открывшийся в столице ЛНР штаб стал вторым в Донбассе. Первый начал работу в начале мая в ДНР и уже оказал помощь тысячам жителей республики, заявил глава Комитета Государственной думы по молодёжной политике, руководитель платформы ДОБРО.РФ Артём Метелев.

Он объяснил, что добровольцы, координируемые штабом, вовлечены в различную деятельность, направленную на помощь и поддержку жителей Донбасса — от гуманитарных проектов по обеспечению населения всем необходимым до помощи ветеранам и работ по сохранению памятников.

В настоящее время в штабе в Луганске работают тридцать пять волонтёров, которые, помимо перечисленного, оказывают психологическую помощь, организуют донорство крови, трудятся в лечебных учреждениях, проводят занятия для детей.

Присоединиться к волонтёрским бригадам, работающим в республиках Донбасса, могут россияне в возрасте старше восемнадцати лет с опытом добровольческой деятельности свыше двух лет.

Источник: https://russkiymir.ru/news/301199/

Похожие материалы