Специальная военная операция на Украине: главное за 20 мая

Почти шестьдесят единиц украинской военной техники уничтожили за последние сутки ударами высокоточных ракет. В том числе пусковую установку ЗРК «Оса-АКМ» и радиолокатор подсвета и наведения ЗРК С-300, сообщает ТАСС.

Также за сутки ликвидировали десять беспилотников, было перехвачено больше полутора десятков украинских снарядов ракетной системы залпового огня «Смерч».

С украинской стороны за сутки обстреляли более десяти населённых пунктов ДНР, есть жертвы. В ЛНР под огнём оказался город Первомайск.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заверил, что ЛНР будет полностью освобождена в ближайшее время. Глава ведомства назвал провокацией попытку Киева захватить остров Змеиный в преддверии Дня Победы. Сергей Шойгу отметил, что она завершилась полным провалом, и предупредил, что они будут пресекаться и впредь.

По его словам, с территории мариупольского завода «Азовсталь» были спасены сто семьдесят семь мирных жителей, в плен за последние дни сдались около двух тысяч националистов.

В ЛНР заявили, что вооружённые силы минируют один из мостов, который соединяет Лисичанск и Северодонецк.

Следственный комитет начал расследовать факты миномётного обстрела двух сёл в Курской области.

Общая сумма выплат Россией единовременной помощи гражданам на территории Украины составила почти двести миллионов рублей.

Источник: https://russkiymir.ru/news/301159/

Похожие материалы