Минобороны: Киев готовит провокацию по сценарию Бучи

Украинские власти по указанию кураторов на Западе готовятся организовать ещё одну провокацию, взяв за основу сценарий, который они реализовали в Буче, сообщили в Минобороны РФ. По словам Михаила Мизинцева, который руководит Национальным центром управления обороной (НЦУО) РФ, об этом рассказали пленные украинские военные, пишет РИА «Новости».

По их показаниям, отметил генерал-полковник, местом для новой провокации киевский режим выбрал город Константиновку, расположенный на территории ДНР. Украинские боевики, переодевшись в российскую военную форму с белыми повязками, собираются расстреливать мирное население. Это преступление будут снимать, чтобы впоследствии передать фотографии и видеозаписи в западные средства массовой информации. Якобы расстрел запишут на регистраторы проезжавших мимо автомобилей.

Распространять кадры планируют после того, как населённый пункт возьмут под контроль российские войска, уточнил генерал.

Изощрённость подобных провокационных акций выходит за рамки норм морали, отметил Михаил Мизинцев. По его словам, украинские националисты, применяющие такие бесчеловечные методы, превратились в настоящих наследников немецких фашистов времён Великой Отечественной войны.

Как сообщал «Русский мир», ещё одним спектаклем для западных средств массовой информации назвали в Министерстве обороны РФ провокацию в Буче. В военном ведомстве опровергли обвинения в том, что якобы российские военные убивали мирных жителей пригорода Киева. Там заверили, что ни один местный житель в Буче не пострадал от насильственных действий за время, пока там находились российские военнослужащие, а горожане свободно передвигались по населённому пункту и могли без ограничений пользоваться телефонами. Российская армия доставила в Киевскую область почти полтысячи тонн гуманитарной помощи.

Источник: https://russkiymir.ru/news/301098/

Похожие материалы