Артисты объединились в ассоциацию для защиты российской культуры

Российская музыкальная ассоциация появится в нашей стране, сообщает ТАСС. В её составе планируют объединиться артисты, которые выступают против попыток «отменить» отечественную культуру.

По словам Николая Баскова, идея пришла на фоне русофобии и дискриминации по национальному признаку. Почти ежедневно поступают сообщения, что отменяют выступления наших музыкантов, снимают из репертуара произведения русских авторов, запрещают концерты. Что это, как не нацизм в чистом виде, отмечает певец. Существует только одна возможность противостоять происходящему — объединение, уверен Николай Басков.

В ассоциацию вошли также Григорий Лепс, Лариса Долина, Надежда Бабкина, Олег Газманов, другие артисты. Возглавить ассоциацию предложили инициатору её создания — Николаю Баскову. Уже подписан протокол об объединении, далее будет создан устав и определена структура ассоциации.

По мнению Олега Газманова, за последние десятилетия накопилось множество вопросов. Он уверен, что, консолидируясь, артисты смогут решить их быстрее. Одно из направлений деятельности будет патриотическое — по словам, певца, духоподъёмных песен практически нет, в то же время политика многих музыкальных каналов такова, что подобные произведения туда просто не попадают.

Лариса Долина отмечает, нужно развивать русскоязычную музыку. Для этого нужны фестивали и конкурсы.

Ассоциация будет защищать интересы многонационального народа. Также в её задачи войдёт борьба с фейками и поддержка начинающих артистов.

Источник: https://russkiymir.ru/news/301105/

Похожие материалы