ШКОЛА АКТИВА ПРОШЛА В АРЗАМАСЕ

С 30 апреля по 1 маяна базе Центра развития творчества и поддержки социальных инициатив «Лидер» прошла городская Школа актива.

Пятьдесят активистов общественных объединений, членов студенческих советов и советов трудовой молодежи из Арзамаса смогли повысить свой уровень компетенций в разных направлениях молодежной политики. Это стало возможным благодаря проекту Кристины Сухаревой «Школа актива», который получил грант в рамках конкурса «Молодой Арзамас» Центра развития добровольчества «Мой город» и был реализован при поддержке департамента по физической культуре, спорту и молодежной политики администрации г. Арзамаса. 

«Подобные выездные образовательные школы способствуют формированию сообщества социально-активной молодежи.Каждый из прошедших обучение сможет на практике в своих организациях применить полученные знания и навыки. В перспективе это должно вылиться в новые молодежные инициативы на благо родного города», – отметил член Общественной палаты Нижегородской области, председатель Центра развития добровольчества «Мой город» Александр Апарин.

Программа Школы актива была насыщена образовательными мероприятиями. В первый день заместитель директора департамента Екатерина Кечина и ведущий специалист Екатерина Краснова рассказали ребятам о грантовых конкурсах, проектировании и нетворкинге, а основатель SMM-агентства Start Анастасия Погодина – о том, как личный бренд помогает в реализации своих идей и целей. Во второй день прошло занятие на тему «Личная эффективность в проектном менеджменте», а также конкурс «Kanban-пицца», где молодежные лидеры учились работать в команде.Грантовый конкурс «Молодой Арзамас» состоялся в рамках проекта «Доброактив» Центра развития добровольчества «Мой город» при поддержке Министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области при софинансировании Фонда президентских грантов.

По материалам Центра развития добровольчества «Мой город»

Похожие материалы