Полиция задержала 87 нелегалов во время рейда на Хилокском рынке в Новосибирске

Очередной рейд по выявлению нелегальных мигрантов прошел на Хилокском рынке в Новосибирске. 87 иностранных граждан доставили в отдел полиции для установления личности. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

Полиция провела рейд по выявлению нарушений миграционного законодательства на Хилокском рынке в Ленинском районе Новосибирска. Документы проверили у более 1,5 тысяч иностранцев.

В ведомстве отметили, что 87 человек в результате рейда доставили в отделение полиции для установления личности. Также в отношении шести человек составили административное протоколы по части 2 статьи 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания в Российской Федерации».

«В отношении 7 нарушителей приняты решения об их выдворении с территории Российской Федерации», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

Кроме того, всех мигрантов проверили на возможность нахождения в розыске по различным преступлениям.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что Центробанк признал шесть микрофинансовых организаций в Новосибирске финансовыми нелегалами.

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/sociology/48602637/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы