Боевики используют людей на «Азовстали» для видеосъёмок — слова очевидицы

Мирные жители Мариуполя, которые укрылись в подземных тоннелях завода «Азовсталь», нужны были националистам для того, чтобы сделать картинку на видео. Об этом рассказали люди, которые смогли покинуть завод, сообщает РИА «Новости».

По словам Тамары Сбанук, людей вывели из бомбоубежищ специально для съёмок. Людям приказали быстро собраться и подняться наверх. Их снимали, когда они поднимались, когда ждали на улице. Затем сказали, что режим прекращения огня закончился, и люди, среди которых были мамы с детьми и пожилые люди, вернулись вниз.

Возможно, эти видео необходимы было для того, чтобы продемонстрировать, что националисты якобы всё делают для эвакуации, а российская сторона ей препятствует, считает женщина.

Как сообщал «Русский мир», боевики, заблокированные на мариупольском заводе «Азовсталь», после нескольких дней тишины заняли огневые позиции. Они начали вести обстрел во вторник, 3 мая. Российская армия, силы ДНР с применением артиллерийского огня и авиации приступили к уничтожению боевиков. По словам очевидцев, началась канонада, доносятся разрывы снарядов, виден поднимающийся дым. По информации главы Чечни Рамзана Кадырова, на территории завода до сих пор остаются порядка полутора сотен мирных жителей.

Источник: https://russkiymir.ru/news/300609/

Похожие материалы