О событиях в Донбассе рассказывает выставка в Бейруте

Выставка фотографий, рассказывающая о военной спецоперации на Украине, начала работать в столице Ливана, сообщает ТАСС. Экспозиция «Почему началась специальная военная операция на Украине?» расположилась в представительстве Россотрудничества. Её экспонатами стали полторы сотни снимков. На них запечатлены свидетельства трагедий, которые пришлось пережить людям Донбасса.

Участники торжественной церемонии рассказали гостям, что большая часть снимков относятся к 2014–2015 годам. Тогда киевский режим обрушил всю свою карательную мощь на Донбасс. Жертвами этой войны, на которую мир предпочитал закрывать глаза, стали свыше 12 тысяч человек.

Организаторы выставки отметили, что коллективный Запад не хочет думать о том, что происходило тогда в Донбассе, и тем более о том, что необходимо бороться с украинским неонацизмом.

Посол РФ Александр Рудаков выразил уверенность, что с этими свидетельствами полезно познакомиться всем.

Как сообщал «Русский мир», акции в поддержку России проводятся в различных регионах Ливана. В конце прошлой недели российские соотечественники и местные жители собрались в городе Сайда, расположенном в южной части Ливана. В качестве организации митинга выступил Ливано-российский комитет солидарности при содействии Ассоциации русскоязычных женщин «Радуга» и выпускников отечественных вузов.

Ранее выпускники российских и советских вузов организовали митинг в горном районе Алей, где недавно создали парк ливано-российской дружбы. Перед акцией состоялся автопробег в поддержку России по маршруту Бейрут — Дамаск. Также в Ливане провели флешмоб «Горжусь Россией». Его инициатором стало представительство Россотрудничества в Бейруте.

Источник: https://russkiymir.ru/news/300467/

Похожие материалы