Новые образовательные практики представлены на Московском международном Салоне образования

Работа Московского международного Салона образования (ММСО) стартовала в пятницу, 29 апреля, сообщает сайт Министерства просвещения. Масштабный форум проходит ежегодно, он организован в девятый раз. Если год назад ММСО пришлось перевести в онлайн-формат, то в этом году участникам также доступна интернет-платформа «ММСО.Коннект». Но все желающие могут присоединиться к работе форума в традиционном формате. Мероприятия проходят в Цифровом деловом пространстве в Москве.

Программа ММСО рассчитана на два дня. Она объединяет открытый форум и большую выставку, где представлены новые технологии и современные интеллектуальные решения.

Количество спикеров превышает тысячу. Запланированы выступления многих ведущих специалистов и экспертов в различных сферах. Они поделятся своим видением развития образовательных технологий в современных условиях перехода в цифру. Участникам представят работу платформ «Сферум» и ГИС «Моя школа».

Большое место займёт обсуждение нехватки кадров в ИТ-сфере, а также шагов, которые предпринимают власти для её уменьшения. В центре внимания будут ранняя профориентация школьников, повышение квалификации педагогов, повышение престижа их работы и другие вопросы.

Ещё одним ключевым направлением станет реализация молодёжных проектов. Свой успешный опыт в этом направлении представят регионы России. На повестке также актуальные вопросы в области среднего профессионального образования.

Источник: https://russkiymir.ru/news/300464/

Похожие материалы