Российского пловца отстранили от соревнований за участие в концерте к годовщине присоединение Крыма

Двукратного олимпийского чемпиона, одного из триумфаторов прошлогодних Игр в Токио российского пловца Евгения Рылова отстранили от международных соревнований на девять месяцев. Решение, принятое дисциплинарной комиссией Международной федерации плавания (FINA), стало наказанием за участие спортсмена в концерте к годовщине воссоединения России и Крыма, сообщает ТАСС.

В марте российский пловец в составе других выдающихся спортсменов страны присутствовал на концерте, организованном на столичном стадионе «Лужники» к годовщине воссоединения России с Крымом и Севастополем.

Согласно решению FINA, Рылов не сможет участвовать в международных стартах с двадцатого апреля. В федерации также уточнили, что атлеты из России и Белоруссии не получат приглашений на состязания, проводимые FINA в текущем году, из-за ситуации на Украине.

Евгений Рылов стал очередным российским спортсменом, пострадавшим от антироссийских санкций. В марте шахматная федерация на полгода дисквалифицировала прославленного россиянина Сергея Карякина за поддержку своей страны.

Источник: https://russkiymir.ru/news/300248/

Похожие материалы