Петиция о прекращении поставок оружия Украине набрала в ФРГ более 25 тысяч подписей

Число подписей под петицией против поставок вооружений на Украину в Германии перевалило за двадцать пять тысяч, сообщает РИА «Новости». Инициаторами обращения выступили друзья Крыма из земли Баден-Вюртемберг, сообщил постоянный представитель Крыма при Президенте РФ, вице-премьер региона Георгий Мурадов.

Политик передал авторам петиции слова огромной признательности за этот шаг. Он поблагодарил за честный, дружественный выбор в пользу денацификации Украины и скорейшего мирного разрешения ситуации.

Георгий Мурадов выразил надежду, что к петиции присоединятся здравомыслящие жители Германии.

Как сообщал «Русский мир», члены Международной ассоциации друзей Крыма попали под прессинг спецслужб и административных органов в своих странах после начала спецоперации России на Украине. В частности, их называют «пророссийскими предателями».

Георгий Мурадов заявил, что некоторые из членов ассоциации убеждены в том, что ситуация угрожает безопасности их семей, и заявляют о желании временно укрыться в России. Вице-премьер Крыма подчеркнул, что, несмотря на угрозы и нападки, друзья Крыма сохраняют убеждение в справедливости российской политики и продолжают открыто высказывать свою позицию на различных площадках.

Источник: https://russkiymir.ru/news/300238/

Похожие материалы