История украинской женщины со Знаменем Победы вызвала резонанс в ООН

История украинской бабушки, которая вышла к бойцам ВСУ со Знаменем Победы, вызвала резонанс в ООН. По словам первого заместителя постпреда России при организации Дмитрия Полянского, коллеги из других стран просили российских представителей рассказать подробнее о бесстрашной женщине, сообщает ТАСС

Ранее дипломат рассказал в ООН о случае, когда пожилая женщина с красным флагом в руках вышла навстречу украинским военным, приняв их за российских. Боец ВСУ передал ей пакет с продуктами, после чего отобрал флаг и растоптал его. Бабушка вернула продукты и потребовала отдать ей знамя, за которое воевали её родители.
Дмитрий Полянский рассказал, что направлял видеоролик, посвящённый бабушке, всем интересующимся, приводил подоплёку происходящего на видео. Дипломат заявил, что не мог не познакомить представителей ООН с примером мужества и верности своим идеалам.
По словам Полянского, он считает действия пожилой женщины настоящим подвигом. Она не стала хитрить перед украинскими военнослужащими и отрекаться от своих воззрений, она попросила вернуть дорогое ей знамя, а также отказалась от помощи.
Дипломат пообещал, что российские представители в ООН будут и дальше публиковать подобные истории, которые вызывают отклик в сердцах людей.

Источник: https://russkiymir.ru/news/300103/

Похожие материалы