Сербские представители культуры, науки и духовенства выступили против антироссийских санкций

Против введения антироссийских санкций в Сербии выступили представители культуры, науки и духовенства, сообщает ТАСС. Авторы соответствующей петиции отмечают, что они целиком поддерживают русский народ и высказывают полную солидарность с ним. По их словам, Россия борется за свой суверенитет, свободу в сфере политики и экономики, за цивилизационную самостоятельность и национальное единство. Инициатива подписания петиции исходит от интеллектуальной элиты страны, ни одна политическая партия не имеет к ней отношения.
В петиции выражается надежда, что Киев откажется от пути, к которому его подталкивает Запад. Авторы хотят, чтобы победили «разум и мир».
В документе также требуют, чтобы президент Сербии Александр Вучич не поддавался на шантаж со стороны Запада. Нельзя допустить, чтобы какое-то решение помешало сотрудничеству между Сербией и Россией, которое сейчас развивается по многим направлениями.
Документ опубликован три дня назад, количество желающих его поддержать растёт. Среди подписавших петицию — выдающийся сербский режиссёр Эмир Кустурица.

Источник: https://russkiymir.ru/news/300067/

Похожие материалы