Начал работу международный проект «За права соотечественников»

Начал действовать проект «За права соотечественников», сообщает ТАСС. Его инициатором стала Ассоциация юристов России. Ключевой задачей проекта является всесторонняя поддержка в правовой сфере россиян, проживающих за рубежом, которые подвергаются дискриминации в различной форме.
По словам Сергея Степашина, возглавляющего Ассоциацию, юристы будут оказывать бесплатные консультации, помогать с составлением жалоб, других документов. Международный гуманитарный проект также позволит собирать и фиксировать факты дискриминации, что позволить выдвинуть претензии властям зарубежных стран.
Глава корпорации «Синергия» Вадим Лобов отметил, что портал проекта «За права соотечественников» начал работать, там открыта и горячая линия.
Как сообщал «Русский мир», русофобия в мире приобретает всё больший размах. Масштабы дискриминации российских граждан, соотечественников и выходцев из России по национальному признаку беспрецедентны. Это касается деятелей культуры из России, студентов из нашей страны, которые учатся за рубежом, и даже пациентов, которые хотят лечиться в западных клиниках.

Источник: https://russkiymir.ru/news/300054/

Похожие материалы