В одной из квартир в центре Москвы были прописаны почти 20 мигрантов

31-летний выходец из Узбекистана был задержан в центре Москвы. Его подозревают в фиктивной постановке иностранцев на учет: 19 мигрантов прописались в квартире в 1-м Тихвинском тупике. Сам задержанный является гражданином России и постоянно живет в Москве. Сейчас его отпустили под подписку о невыезде. Возбуждено уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в России (ст.322.3 УК РФ). Если вину мужчины докажут, то ему грозит до трех лет заключения. Об этом сегодня рассказал ТАСС.

Ранее сообщалось, что фейковый сотрудник банка выманил у 69-летней москвички почти 8 млн рублей. Злоумышленник позвонил ей, убедил обналичить накопления и перевести их через банкомат на неизвестные счета. Так женщина лишилась внушительной суммы и в тот же день обратилась в полицию.

А в Дмитрове за кражу автомобиля задержали трех мужчин. Один из подозреваемых работал охранником на стоянке, откуда была угнана машина. Они планировали разобрать транспортное средство на запчасти и потом продать. Вырученные деньги должны были пойти на аренду гаража для разборки автомобилей, то есть для продолжения преступной деятельности.

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/crime/48495827/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы