Владимир Путин: Происходящее на Украине — трагедия, но нам не оставили выбора

Трагедией назвал происходящее на Украине Президент РФ Владимир Путин, сообщает ТАСС. К сожалению, добавил он, России просто не оставили выбора. Вопрос оставался в том, «когда начнётся». Об этом же говорил президент Белоруссии Александр Лукашенко, напомнил российский лидер.

Владимир Путин отметил, что и сейчас готов повторить то, что утверждал всегда: Украина, Белоруссия и Россия — это триединый народ. Даже в нынешних трагических условиях украинцы остаются братским народом для россиян, подчеркнул президент.
По его словам, Россия всегда считала и белорусский народ братским. Это было как во глубине веков, так и на сегодняшний день, на всём протяжении совместной истории, уточнил Президент РФ.

Владимир Путин не сомневается, что столкновения с радикальными националистами и украинскими неонацистами, которых готовил и воспитывал Запад, было не избежать. Он уверен, что Москва правильно сделала, приступив к военной спецоперации.

Польские и еврейские погромы во время Второй мировой войны устраивали не немцы, указал Владимир Путин. Самыми активными участниками их была «вся эта профашистская сволочь». Бандеровцы уничтожали не только евреев или поляков, они вырезали и русское население, подчеркнул президент, эти сведения общеизвестны. И сегодня в зоне боевых действий появляются люди, нацепившие эсэсовские нашивки, пояснил глава государства. Это доказывает, что мы правильно сделали, начав спецоперацию, подытожил президент.

Источник: https://russkiymir.ru/news/299864/

Похожие материалы