Минобороны РФ: ВСУ нанесли удар по Краматорску из Доброполья

Вбросом назвали в Министерстве обороны РФ информацию о том, что Россия якобы нанесла ракетный удар по железнодорожному вокзалу в Краматорске, сообщает «Лента.ru». Удар по вокзалу в Краматорске нанёс украинский ракетный дивизион из района населённого пункта Доброполье, заявили в ведомстве и напомнили, что ракетные комплексы «Точка У» Россия не использует.

Чтобы возложить на Россию ответственность за собственное злодеяние, киевский режим выложил в социальные сети снимки пусковых установок «Точка-У», пояснили в Минобороны, добавив, что эти фотографии были сделаны в ходе совместных учений России и Белоруссии «Союзная решимость». Они проходили два месяца назад.

Как сообщал «Русский мир», ракетный удар нанесли украинские войска по Краматорску в пятницу, 8 апреля. Обломки ракеты «Точка-У» упали поблизости от железнодорожного вокзала.

Заместитель начальника управления народной милиции ДНР Эдуард Басурин назвал обстрел провокацией. По его словам, Киев даже не скрывал, что занимается подготовкой провокационных акций. Сначала Украина объявила, что будет проводить эвакуацию жителей Краматорска, Константиновки, Славянска, и люди начали собираться на железнодорожном вокзале, уточнил политик. В итоге жертвами обстрела стали около тридцати мирных жителей, десятки получили ранения различной степени тяжести.

В российском оборонном ведомстве уточнили, что никаких огневых задач в районе Краматорска на 8 апреля у военных РФ не было. А Киев пытается помешать выезду из города мирных жителей, чтобы использовать их в качестве живого щита.

Источник: https://russkiymir.ru/news/299739/

Похожие материалы