В итальянском парламенте призвали выслушать российскую сторону после выступления Зеленского

В итальянском парламенте призвали после выступления главы Украины Владимира Зеленского дать слово Ппрезиденту России Владимиру Путину, чтобы выслушать точку зрения Москвы и не проявить «неуважения» к жителям Донбасса, сообщают «Известия».

Парламентарий Бьянка Лаура Гранато назвала несправедливым то, что Зеленскому разрешили в марте выступить перед итальянскими сенаторами, а российская позиция осталась неуслышанной. Она подчеркнула, что Владимир Путин борется не только за Россию, но и «для всех нас против глобалистской повестки дня».

В итальянской прессе сообщалось, что многие парламентарии проигнорировали выступление президента Украины, количество присутствовавших не превышало двух третей. Сенатор Вито Коменчини подчеркнул, что слушать заявления Зеленского для него равносильно проявлению неуважения к населению Донбасса.

В прессе отмечают, что среди итальянских сенаторов немало противников накачивания Украины оружием и расширения НАТО на восток. Также многие убеждены в том, что по поручению властей украинская армия много лет бомбила Донбасс.

Источник: https://russkiymir.ru/news/299725/

Похожие материалы