Немецкие пользователи раскритиковали украинского посла за русофобию

«Расистом» назвали немецкие пользователи украинского посла в Германии Андрея Мельника, сообщает РИА «Новости». Они считают, что его нужно отдать под суд и выслать из страны.

Так они отреагировали на выступление дипломата в прессе. Тот объявил, что для него все русские — враги, и он не делит жителей России на хороших и плохих. Поэтому он не пошёл на благотворительный концерт, где выступали российские музыканты. По мнению украинского посла, время для подобных мероприятий ещё не пришло.

Кроме того, он выступил с обвинениями в адрес президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера. Глава государства считался организатором благотворительной акции, Мельник же назвал её провокацией. По его словам, у него никогда не было ни одного русского друга. Также он уверен, что Россия стремится уничтожить Украину.

Пользователи назвали эти высказывания русофобскими. Они уверены, что нельзя допускать ненависти по национальному признаку. Один из читателей добавил, что его злит это обобщение и неприятие всего русского. Он пояснил, что сам — еврей, родился на Украине и уехал оттуда после начала перестройки. По его словам, для евреев на Украине ущемление в правах — обычное дело. Он упомянул побои, шутки, отсутствие продвижения в карьере. Он также напомнил, что его предки стали жертвами украинских погромов в начале прошлого столетия.

Если украинский посол считает всех русских врагами, задаётся вопросом ещё один комментатор, «может быть, он расист?» Он напоминает, что в обычном понимании расизм представляет собой «групповую вражду». Читатели считают, что логика посла повторяет нацистскую. «Маски в конце концов сброшены», — констатируют они.

Источник: https://russkiymir.ru/news/299663/

Похожие материалы