Умер Владимир Жириновский

Ушёл из жизни известный российский политик Владимир Вольфович Жириновский. Он скончался на 76-м году жизни, сообщает на своей странице в «Телеграме» спикер Государственной думы Вячеслав Володин. По словам спикера, яркий лидер, талантливый политик, он имел глубокое представление об устройстве мира и многое смог предвидеть.

К сожалению, Владимир Жириновский не смог справиться с последствиями тяжёлого заболевания. Вячеслав Володин назвал его смерть невосполнимой утратой для всех.

Основатель и бессменный лидер Либерально-демократической партии, глава фракции ЛДПР в нижней палате российского парламента, Владимир Жириновский всегда оставался в гуще событий, живо реагировал на всё происходящее.

Вячеслав Володин уверен, что колоссальный масштаб личности Владимира Жириновского не позволяет представить без него историю развития политической системы современной России. Лучшая оценка его деятельности — неизменная поддержка избирателей, подчеркнул спикер Госдумы.

Владимир Жириновский родился 25 апреля 1946 года в Казахстане. Получил историко-филологическое и юридическое образование в МГУ имени Ломоносова. Политической деятельностью занялся ещё в годы студенчества. Был депутатом всех восьми созывов Государственной думы, работал в нижней палате парламента с 1993 года. Неоднократно возглавлял партийные списки на региональных и местных выборах, шесть раз баллотировался на президентский пост.

Политик владел английским, немецким, французским и турецким языками, был автором свыше 500 книг и публикаций.

Источник: https://russkiymir.ru/news/299637/

Похожие материалы