Названы страны, откуда приезжает больше всего мигрантов в Подмосковье

В Московскую область больше всего трудовых мигрантов приезжают из Белоруссии, Средней Азии и с Украины. Об этом рассказал председатель комиссии по миграционной политике, межнациональным отношениям и свободе совести Общественной палаты Подмосковья Алексей Галоганов в понедельник, 4 апреля.

Он отметил, что чаще всего мигранты устраиваются на рабочие специальности. По его словам, миграционная служба работает хорошо, а серьезных жалоб нет.

— Это выгодно и людям, которые приезжают, и их семьям, и такому региону, как Подмосковье. Нам нужны люди, и мы с удовольствием их привечаем. Кроме того, это укрепляет взаимоотношения России с разными странами, Подмосковья с регионами. Я вижу в этом положительный момент, — отметил он в комментарии «Радио 1».

По его словам, люди из других стран приносят в регион новые традиции, свою культуру, также появляются новые праздники. Он добавил, что есть и негативные моменты, связанные с поведением мигрантов, но в Московской области число таких случаев минимально. Подмосковье заняло первое место в рейтинге по миграционному приросту населения — в регион с 2019 по 2021 год приехали 274,4 тысячи человек.

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/sociology/48421912/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы