В Россию вернулись около 120 тысяч туристов из-за рубежа

Около ста двадцати тысяч российских туристов, которые встретились с трудностями, вызванными санкциями западных стран в отношении России, вернулись на родину из-за рубежа, сообщает ТАСС. По словам Зарины Догузовой, которая возглавляет Ростуризм, три четверти из них организовали отдых за границей через туристические фирмы. Она уточнила, что все, кто выехал за рубеж организованно, уже вернулись домой. 
Удалось вернуть домой и практически всех, кто отправился за рубеж самостоятельно, добавила глава ведомства. По её словам, массовая проблема решена.
Она уточнила, что сейчас за границей остаются единицы. Ими занимаются совместно Росавиация, Ростуризм и авиакомпании. Нет сомнения, считает глава Ростуризма, что вернутся все, для этого используют стыковочные рейсы.
Как сообщал «Русский мир», авиарейс компании «Икар» вывез 1 апреля на родину почти девяносто россиян, которые не могли вернуться с Кубы и из Доминиканской республики. В Россию смогли вернуться сорок семь россиян, находившихся на Кубе, и сорок два туриста из Доминиканы. Их маршрут оказался сложным, в особенности для россиян из Доминиканы, которые вынуждены были добираться в Гавану рейсом местной авиакомпании.
Ранее сообщалось о приостановке рейсов российских авиакомпаний в ряд стран Латинской Америки из-за того, что государства Европы закрыли своё небо для российских самолётов.

Источник: https://russkiymir.ru/news/299540/

Похожие материалы