Соотечественники создали движение «СТОП-НАТО» для поддержки России

Российские соотечественники создали Международное добровольческое движение «СТОП-НАТО», сообщает сайт «Русская община Абхазии». В числе его организаторов выходцы из республик бывшего Советского Союза, стран ближнего зарубежья, а также жители Китая, ближневосточного региона, латиноамериканских государств, Соединённых Штатов и Евросоюза.

Присоединиться к движению предлагают всем, кто хочет поддержать проведение Россией специальной военной операции по защите Донбасса и противодействию неонацизму на Украине, а также осудить политику НАТО, в том числе содействие альянса киевским властям.

Новая организация будет работать над шагами против начала войн в киберпространстве. По мнению организаторов, оружием современного агрессора являются не только танки и пушки, но и технологии социального манипулирования и огромный объём лжи и передёргивания фактов. В движении «СТОП-НАТО» не сомневаются, что, только объединившись, можно не допустить продвижения западной агрессии.

Новая организация заявила о поддержке команды Killnet, которая борется с западными группами хакеров, объявившими войну Москве в киберпростсранстве. Также она поддерживает российское сообщество «КРЕМЛЕБОТЫ ЛОЛ», которые записали песню и сняли клип «СТОП НАТО!» о ситуации в России и мире.

К движению может присоединиться любой человек, разделяющий его цели. Им предлагают записать видеоролик или сделать пост в соцсетях с хештегами #StopNATO, #СтопНАТО.

Как сообщал «Русский мир», посольства России за рубежом подвергаются массированным кибератакам, кроме того, под атаки попали телефоны диппредставительств. Представитель МИД России Мария Захарова заявила о том, что за атаками стоят информационные террористы с Украины. Дипломат подчеркнула, что киберпреступления в отношении российских посольств осуществлялись и прежде, и Россия неоднократно поднимала вопрос о кибератаках на различных международных площадках.

Представитель МИД отметила, что подобная активность киберпреступников вредит не только россиянам, которые из-за атак хакеров и ботов не могут вовремя получить дипломатическую помощь, но также жителям других стран. Мария Захарова заявила, что в США, Евросоюзе и Великобритании должны понимать вредоносность этой деятельности.

Источник: https://russkiymir.ru/news/299458/

Похожие материалы