Голландские политики отказались слушать выступление Зеленского в парламенте

Представители голландской партии «Форум за демократию» отказались слушать выступление украинского президента Владимира Зеленского в парламенте Нидерландов, сообщает Sputnik. Он должен выступить в Палате представителей в четверг, 31 марта.

Политики назвали абсурдом попытки сделать из президента Украины «полусвятого». Они напомнили, что совсем недавно он запретил деятельность больше десятка оппозиционных партий. В стране также запрещены большинство телеканалов, которые имели смелость критиковать курс Зеленского.

Нельзя забывать и о том, что президент Украины является одним из фигурантов «Панамского досье», а это очень сомнительное финансовое дело.

Кроме того, украинская армия часто и откровенно демонстрирует нацистскую символику, добавили авторы заявления голландской партии. В интернете появилось ужасающие записи насилия украинских военных над российскими военнопленными.

Всё этого делает выступление Зеленского в парламенте Нидерландов неуместным, говорят политики. Голландский парламент не является площадкой для односторонних заявлений, считают в партии «Форум за демократию».

Они напомнили, что ни разу за почти двухвековую историю парламента Нидерландов там не выступал ни один глава иностранного государства. И эта традиция имеет одну, но очень важную причину: принятие решений в голландском парламенте должно происходить независимо, без иностранного влияния и иностранных интересов, подчеркнули политики.

Источник: https://russkiymir.ru/news/299354/

Похожие материалы