Россия присоединится к акции «Час Земли»

Российские регионы присоединятся к акции «Час Земли», сообщает ТАСС. Она состоится в субботу, 26 марта, в 20:30 по местному времени. Традиционно в качестве организатора выступает Всемирный фонд дикой природы (WWF). Участниками акции становятся не только отдельные люди, но также учреждения культуры, спорта и органы власти.
«Час Земли» является самой массовой экологической акцией в мире. Чтобы присоединиться к международному движению, необходимо в указанное время выключить свет. По словам Александра Козлова, который возглавляет Министерство природы, главная цель «Часа Земли» — привлечение внимания к проблемам экологии. Акция заставляет жителей нашей планеты думать о том, насколько природа нуждается в нашей защите.
Власти Санкт-Петербурга планируют отключить подсветку Эрмитажа, Дворцового моста. Частично погасят световое оформление Петропавловки и Адмиралтейства. 
На Останкинской телебашне погасят огни и медиаэкран.
На самой северной территории России — архипелаге Земля Франца-Иосифа — не будет гореть свет на базе «Омега» национального парка «Русская Арктика». Она расположена на острове, который носит название Земля Александры.
Затемнят здание администраций Приморского и Хабаровского края, Сахалина. Якутия планирует отключить подсветку электростанций.
Сочинская «Красная поляна» выключит фонари на улицах, вывески на развлекательных центрах и ресторанах. Администрация курорта пояснила, что эта мера сэкономит порядка 300 киловатт. 
В этом году, как и во все прошедшие годы, участником акции станет петербургский аэропорт Пулково. В Волгограде отключат подсветку одного из самых высоких памятников в мире — 85-метровой скульптуры «Родина-мать зовет!».

Источник: https://russkiymir.ru/news/299184/

Похожие материалы