Специальная военная операция на Украине: главное на 22 марта

Украинская армия обстреляла Донецкую народную республику за прошедшие сутки больше трёх десятков раз, сообщает ТАСС. Жертвой обстрела стал мирный житель, ещё тридцать два человека были ранены. Двадцать пять домов получили повреждения.
В ДНР из-за действий украинских силовиков погибли пятьдесят восемь мирных жителей за последние тридцать три дня.
Утром 22 марта украинские силы обстреляли Макеевку. По городу-спутнику Донецка стреляли ракетами системы «Град» и снарядами калибра 122 миллиметра.
Территория ЛНР также подверглась обстрелам. Снаряды повредили пять жилых домов, магазин и коммунальное предприятие в посёлке Донецкий.
В ДНР отмечают, что вооружённые силы республики уже наполовину освободили Мариуполь.
Для вынужденных переселенцев, которые покидают республики Донбасса и Украины и отправляются в Крым, в Джанкое открыли пункт обогрева и питания. В МЧС РФ пояснили, что людям приходится проводить на границе до нескольких часов, хотя процедура максимально упрощена.
Как сообщал «Русский мир», ранее городок жизнеобеспечения развернули в пригородах Мариуполя.
Российские военные помогли доставить гуманитарный груз для жителей Мелитополя. Туда привезли двадцать тонн гуманитарной помощи. 
Президентский совет по правам человека начал отправлять западным странам новые материалы, в которых рассказывают о преступлениях украинских вооружённых сил против гражданского населения. Позиция Москвы на переговорах с Украиной чётко сформулирована устно и письменно, рассказал пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, все документы Киев получил. Сведения о переговорах не разглашаются, чтобы не мешать процессу, пояснил Дмитрий Песков.

Источник: https://russkiymir.ru/news/299053/

Похожие материалы