Представители из 23 стран участвуют в финале конкурса «Лидеры России»

Более ста участников из двадцати трёх стран мира стали финалистами трека «Международный» конкурса «Лидеры России». Финал открылся 19 марта и пройдёт в течение двух дней, многие из участников связывают своё будущее с Россией, сообщает Regnum
В финал попали те, кто показал лучшие результаты в ходе онлайн-финала, который состоялся летом прошлого года. В решающем этапе принимают участие жители Германии, Норвегии, Франции, Эстонии, Латвии, Белоруссии и других стран СНГ. Часть конкурсантов прибыла в Москву, несмотря на транспортные трудности.
Многие их них хотели бы жить и работать в России, победа позволит им получить российский паспорт по упрощённой процедуре. Кроме того, им выдадут образовательный грант в размере миллиона рублей. В очном финале они показывают свои управленческие умения и навыки работы в команде.
По словам организаторов, заявки на участие подали более десяти тысяч иностранцев из ста пятидесяти стран мира. Наблюдательный совет трека «Международный» возглавляет руководитель российского МИД Сергей Лавров, он обсудил текущие международные темы на встрече с участниками финала.

Источник: https://russkiymir.ru/news/298971/

Похожие материалы