Стартовал приём заявок на международную волонтёрскую премию «Мы вместе»

Начался приём заявок на участие в международной волонтёрской премии «Мы вместе», сообщает ТАСС. По словам Ксении Разуваевой, которая возглавляет Росмолодёжь, он будет продолжаться до 12 июня.

Участие в конкурсе могут принять как россияне, так и иностранцы в возрасте от 14 лет. В этом году структура премии станет проще. Принято решение вместо отдельных треков ввести общие номинации. Волонтёрам в возрасте от 14 до 17 предлагают категорию «Большая перемена». Отраслевым проектам — «Ответственный бизнес». Также запланированы награды в номинациях «Помощь людям», «Культурное наследие», «Лидеры социальных изменений». Назовут имя «Волонтёра года» и «Человека года», также вручат награду «Партнёрство года».

Победители смогут получить гранты на реализацию своих проектов. Их размеры достигнули трёх с половиной миллионов рублей. Если раньше их могли получить только волонтёры и некоммерческие организации, то теперь к ним присоединились социальные предприниматели.

Церемонию награждения приурочат ко Дню добровольца. Как сообщал «Русский мир», он отмечается в России 5 декабря. Праздник был учреждён указом Президента России Владимира Путина с целью обратить внимание на очень важную и полезную работу, которую проводят волонтёры.

Источник: https://russkiymir.ru/news/298875/

Похожие материалы