Более 80 процентов организованных туристов вернулись в Россию

Большинство организованных российских туристов приехали из-за рубежа домой, сообщает РИА «Новости». Их возвращением занимались туристические фирмы при содействии Ростуризма. В страну приехали около семидесяти пяти тысяч человек, что превышает восемьдесят процентов от общего количества туристов, остававшихся за рубежом.

В ведомстве отметили, что за последние сутки обеспечили вывоз более полутора тысяч человек. Для этого организуют чартерные рейсы или людей сажают на регулярные рейсы через территорию третьих стран.

На сегодняшний день больше всего россиян остаётся в Египте, Турции, Арабских Эмиратах, Доминикане. Также много туристов во Вьетнаме и Таиланде. Есть россияне и в других странах.

Сейчас организуют рейсы из большинства этих государств. Согласование занимает много времени, так как не хватает самолётов. По многим из них существуют риски изъятия. Но этим занимаются практически круглые сутки специалисты Министерства транспорта, Росавиации, внешнеполитического ведомства.

На период ожидания обратных вылетов туроператоры размещают своих туристов в гостиницах и помогают им решать другие возникающие вопросы, включая продление виз.

Источник: https://russkiymir.ru/news/298868/

Похожие материалы