Российская теннисистка Дарья Касаткина выиграла международный турнир в Мельбурне

Россиянка Дарья Касаткина стала обладательницей главного приза турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) с призовым фондом более 235 тысяч долларов, соревнования прошли в Мельбурне. Для 23-летней Касаткиной победа стала первой в турнирах WTA с 2018 года, всего в её активе три титула ассоциации, сообщает ТАСС.
В решающем матче 23-летняя россиянка переиграла Марию Боузкову из Чехии. Первый сет в упорной борьбе выиграла чешка, а во втором и третьем сильнее оказалась российская теннисистка. Для Касаткиной победа оказалась важной страницей в спортивной биографии. До этого она побеждала на турнире WTA более двух лет назад, причём соревнования были домашними — Касаткина выиграла Кубок Кремля.
Дарья Касаткина занимает 75-ю строчку в международном рейтинге, уступая двадцать пять позиций обыгранной в Мельбурне Марии Боузковой. Высшим достижением россиянки является участие в двух четвертьфиналах турниров серии Большого шлема.
«Русский мир» сообщал о том, что в феврале мужская сборная России одержала победу в Кубке Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР Cup).