Россия возобновила авиасообщение с Китаем

Россию и Китай вновь связывает авиасообщение, оно возобновляется в понедельник, 14 марта, сообщает РИА «Новости». Ранее его пришлось прервать, чтобы не допустить распространения пандемии коронавирусной инфекции. По одному рейсу в неделю свяжут Москву с Пекином, Гуанчжоу и Шанхаем. 
При этом санкционные ограничения со стороны многих западных стран вынудили российских авиаперевозчиков отказаться от полётов за рубеж из-за большого риска ареста самолётов. До сих пор неясно, будут ли летать авиакомпании по этим маршрутам.
Как сообщал «Русский мир», с 14 марта возобновляется регулярное авиасообщение и с Индонезией. Трижды в неделю будут летать самолёты из Москвы в Денпасар. Авиасообщение восстанавливается на взаимной основе.
Кроме того, также с 14 марта возрастает количество полётов в шестнадцать стран. В том числе в Азербайджан, Армению, Бахрейн, Вьетнам, Индию, Ирак, Иран, Казахстан, Киргизию. Также в этом списке Мальдивы, Монголия, Саудовская Аравия, Сербия, Таджикистан, Таиланд и Узбекистан.

Источник: https://russkiymir.ru/news/298751/

Похожие материалы