Владимир Путин сообщил о позитивных сдвигах в российско-украинских переговорах

Переговоры между Россией и Украиной приводят к некоторым позитивным сдвигам, считает Президент РФ Владимир Путин. Об этом он рассказал во время разговора со своим коллегой из Белоруссии Александром Лукашенко. Их встреча проходит в пятницу, 11 марта, сообщает ТАСС.

Российский лидер пообещал подробно познакомить Александра Лукашенко с тем, как развиваются события на Украине. Он пояснил, что переговоры сейчас продолжаются практически каждый день. Делегации двух стран встречались уже три раза.

Как сообщал «Русский мир», глава российской делегации Владимир Мединский признался, что дискуссия по политическим и военным аспектам идёт непросто. Политик уточнил, что российская сторона приехала с большим набором письменных документов, конкретными договорами, проектами и предложениями в надежде, что «по части тех пунктов, о которых вроде бы уже договорились принципиально, можно будет подписать хотя бы протокол». Но украинская делегация забрала документы для изучения, к ним планируют вернуться на следующей встрече. Её дата пока не определена.

Кроме того, накануне встречались российский и украинский министры иностранных дел Сергей Лавров и Дмитрий Кулеба.

Источник: https://russkiymir.ru/news/298721/

Похожие материалы