СПЧ направит европейцам свидетельства преступлений украинских военных против мирных жителей

Президентский Совет по правам человека готовит пакет материалов, который свидетельствует о преступлениях украинских военных против гражданского населения. По словам главы СПЧ Валерия Фадеева, информацию планируют донести персонально до западных политиков. В том числе её отправят в Совет Европы, европарламентариям. Также материалы получат ведущие западные СМИ, пишет ТАСС.
Конечно, уверен правозащитник, многие откажутся знакомиться с этими документами. Не захотят их изучать те, кто вовлечён в информационную войну, идущую против нашей страны. Но Валерий Фадеев не сомневается, что на Западе остались и порядочные люди, которые обязательно посмотрят материалы. Для них и предназначены собранные данные.
По словам Валерия Фадеева, на Западе не знают о том, что, в частности, украинские военнослужащие обстреляли школу в Горловке, где жертвами украинских снарядов стали две учительницы. Не знают, что украинские военные установили тяжёлые вооружения между харьковскими жилыми многоэтажками, у мариупольской школы и во дворе детского сада.
Глава СПЧ назвал «абсолютным варварством» тот факт, что западные санкции, вводимые против России, начинают распространяться на обычных людей. Европейцы должны «взять себя в руки и осознать, что они вытворяют», уверен Валерий Фадеев.
Источник: https://russkiymir.ru/news/298549/

Похожие материалы