Героизм россиян вызывает чувство гордости, сказал президент

Президент РФ Владимир Путин накануне, 3 марта, во время выступления на совещании Совета Безопасности заявил, что он гордится принадлежностью к миру народов нашей страны, пишет «Российская газета». По его словам, он испытывает гордость за то, что является частью «могучего, сильного многонационального народа России».
Он подчеркнул, что в его роду все кругом — «Иваны да Марьи». Но пример героизма, который показал молодой уроженец Дагестана Нурмагомед Гаджимагомедов, лакец по национальности, заставляет сказать: «Я лакец, я дагестанец, чеченец, ингуш, русский, татарин, еврей, мордвин, осетин», сказал президент. Невозможно перечислить все национальные группы, населяющие нашу страну, добавил глава государства.
Владимир Путин ещё раз отметил, что не изменил своего мнения и убеждён в том, что русские и украинцы являются одним народом. Этому не помешает даже то, что многие на Украине запуганы и «оболванены нацистской пропагандой», сказал глава государства. Он уточнил, что некоторые даже повернули на путь нацистских пособников, которые во время Великой Отечественной встали под гитлеровские знамёна и воевали в рядах фашистов.
Сегодня на Украине нам приходится сражаться именно с неонацистами, подчеркнул глава государства. Доказательством этому служит сам ход боевых действий. Националистические и нацистские формирования, а среди них есть и наёмники из-за рубежа, в том числе из ближневосточных стран, прикрываются мирными жителями, используя их в качестве живого щита.
Источник: https://russkiymir.ru/news/298528/

Похожие материалы