Свыше 127 тысяч беженцев из Донбасса прибыли в Россию

Количество беженцев из Донбасса на 28 февраля превысило сто двадцать семь тысяч человек, сообщает РИА «Новости». По словам заместителя главы МЧС Анатолия Супруновского, российскую границу перешли уже 127 059 человек.
Напомним, штабы движения волонтёров #МыВместе начали работать в большинстве российских регионов. Их деятельность направлена на оказание помощи жителям Донецка и Луганска, которые эвакуировались в Россию из-за обострения конфликта в Донбассе. Большинство из них являются украинскими гражданами. Третья часть обладает российскими паспортами.
Помогают беженцам и предприниматели. Производители и поставщики продуктов питания передают в пункты временного размещения хлеб, мясо, консервы и колбасы, питьевую воду. Идёт сбор гуманитарной помощи, её объём постоянно растёт.
Как сообщал «Русский мир», Рособрнадзор пообещал оказать содействие в зачислении в школы детей из Донбасса, многие из них уже приступили к учёбе. Ученики девятых классов и выпускники смогут сдать ОГЭ и ЕГЭ, отметили в ведомстве.
Источник: https://russkiymir.ru/news/298347/

Похожие материалы