Санкции ЕС направлены против российского народа, заявили в МИД РФ

Действия Евросоюза стали ещё одним доказательством, опровергающим миф о том, что целью его ограничений не является народ России, считают в МИД РФ. Недавно в Брюсселе пытались убедить, что являются «стратегическим партнёром» нашей страны, сообщает ТАСС. Но сейчас ЕС громко объявил, что хочет нанести России наибольший урон, ударить по самым болевым точкам, уничтожить экономику и подавить экономический рост, отмечают в ведомстве.
В Министерстве иностранных дел предупредили, что у Брюсселя ничего не получится, на их действия будет дан жёсткий ответ. Москва будет обеспечивать собственные национальные интересы, не оглядываясь на угрозы извне. Западу пришло время понять, что он давно не является безоговорочным лидером мировой экономики, говорится в заявлении.
В течение долгих лет Европа, прикрываясь маской «миротворца», щедрой рукой раздавала деньги киевскому режиму, захватившему власть с помощью государственного переворота. При этом ЕС спокойно наблюдал за тем, как уничтожают мирных людей Донбасса и душат русский язык на Украине.
Точно так же Европа предпочла не замечать выступления Москвы, которая многократно призывала обратить внимание на засилье нацистов во власти Украины, на блокаду в социально-экономической сфере и убийства мирного населения. Увязав развитие отношений с Россией с выполнением Минских соглашений, в Брюсселе и пальцем не пошевелили, чтобы подтолкнуть Киев к их выполнению. В то же время ЕС не скупился на финансовые вливания киевским властям и под надуманными предлогами продлевал действие антироссийских санкций, замечают в МИД РФ.
Своим решением поставлять Украине оружие Брюссель саморазоблачился, он встал на сторону киевского режима и его политики геноцида против своего населения, считают в ведомстве. По мнению дипломатов, это поставило точку в «пацифистском» проекте евроинтеграции, якобы направленном на примирение народов Европы после Второй мировой войны.
С учётом неконтролируемой раздачи оружия на Украине населению есть практически стопроцентная вероятность, что в итоге часть поставляемого ЕС вооружения окажется на теневом рынке, заявили в МИД России.
Европа показала, чего на деле стоит верховенство права, проигнорировав все критерии собственной «общей позиции» Совета ЕС «Об определении общих правил контроля за экспортом военных технологий и оборудования», которая прямо запрещает поставки из ЕС вооружений и военной техники в подобных ситуациях, подчеркнули в МИД РФ.
Источник: https://russkiymir.ru/news/298391/

Похожие материалы